Игровые задания

Каратэ
Удары руками, ногами, локтями, коленями в каратэ-идет в зачет.
Но в карате соперники останавливают свои удары за какой то момент до реального контакта , чтобы не нанести друг другу травмы.

читайте подробнее:

Фигурное катание
Танцы на льду считается самым зрелищным из всех видов спорта на коньках.
Здесь артистизм сочетается с красотой движении под музыкальное сопровождение. Жюри оценивают по 3 видам :
Обязательный

Хоккей
Игра в хоккей играется 6 игроками.(Вратарь , пара защитников и 3 нападающих).
Состав постоянно меняется. Игра ведется 20 минут 3 периода и два по 15 минутных перерывов.
Серия буллитов пенальти по 5 игроков.

Борьба
Борьба является старейшим видом из всех единоборств.
Древние греки и римляне включали борьбу в программу спортивных паздников свои национальные виды борьбы были у индейцев , китайцев, японцев и монголов.

Футбол
футбол - это командная игра в мяч на специальном поле115-110 на 75-69 м в ширину.

В команде учавствуют 11 игроков. Цель игры в футбол забить футбольный мяч в ворота соперника ногой , кроме рук.
Продолжительность игры в футбол - 2 тайма по 45 минут , перерыв между матчами – 15 минут.
Аут когда мяч уходит за пределы поля.

Таэквондо
В таэквондо используют блок, удары руками, удары прямыми кулаками , приемы и уходы от ударов . Но как знаете таэквондо известен своими широкими ударами ногами.

Дзюдо
В схватках дзюдоистов соперники соревнуются главным образом в умении проводить различные броски и уходить от них.

Каратэ

Кэндо
Кэндо – является реальным видом боевого искусства , которому обучались японские войны – самурай.

Фехтование
Фехтовальное оружие делают из прочной и гибкой стали.
Рапиристам-фехтовальщикам и шпажистам баллы засчитываются за каждый быстрый укол.

Плавание
Спортивное плавание состоит из 4 вида : вольный стиль (кроль), плавание на спине, брасс и баттерфляй (дельфин).
Древние греки считали, что человек, который не умел плавать, он достоин насмешек.

читайте подробнее...

Волейбол

Волейбол - игра высоких спортсменов.Игра ведется руками и всеми частями тела.

Фитнес

Фитнес укрепляет суставы, позвоночник, помогает худеть, помогает при болезнях дыхательных путей. Те люди, которые занимаются физическими упражнениями, живут дольше своих сверстников и выглядят моложе.

1.Если у вас нет времени для занятий спортом, то можно эти упражнения делать, где бы ты ни был, на диване – лечь на бок, и поднимать прямые ноги. Делать 3 подхода по 10-12 раз на каждую ногу.

Йога
Йога силовая работа и упражнения для духа и мышц. Она помогает обрести душевный покой, терпение, и научит радоваться мгновенно вашей жизни. Полезные материалы направят вас и посоветуют вам приобрести теоретические знания, правильную опору для сохранения здоровья. Вся жизнь йога. У каждого человека есть цель в жизни, чтобы достичь их, нужна гармонию и спокойствие.

Физкультура

Упражнения в виде загадок , кроссвордов актуальны для мышления учеников. Их можно проводить в конкурсах . Как говорят : физкультура , игра и литература хорошие помощники для всестороннего развития у учеников.

пилатес

Гимнастика, физические упражнения должны прочно войти в повседневный день человека,кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, радостную жизнь.

Настольный теннис

Настольный теннис спортивная игра, где принимают участие двое или четверо играющих. Игра проводится из 3 или 5 партий. Игра в теннис - развивает координацию движений, выносливость, волю, настойчивость, быстроту, ловкость

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика женский вид спорта, где есть элементы акробатики, хореографии и танца. Задания исполняются под сопровождение музыки с предметами и без: мячами, обручами, лентами, булавами, шарфами

Танцы

Танцы- передают окружающим людям чувства с помощью универсального языка тела. Танцу не нужно учиться, нужно только слушать музыку.
Танцы помогают избавиться от стрессов

читайте подробнее....

Легкая атлетика

Мы называем ее королевой спорта?(легкая атлетика).
1.Какими качествами обладает медведь ? (сила)
2.какими качествами обладает леопард ? (скорость )